25 апреля 2010 г.

Мини-альбом

Как обещала, показываю свой мини-альбом. Пока без фото. Планирую сделать для него коробочку-обложку, добавить ч/б фото и подарить маме на день рождения. До ДР еще есть время, думаю, что успею все это сделать.


А вообще этот альбом выступал основой для моего сегодняшнего занятия. Как все прошло и какая красота получилась в итоге, покажу чуть позже. А пока подробней про альбом.

Итак,

Основа - заготовка из чипборда. На обложке - рамка из чипборда. Рамку красила акриловой краской Plaid очень красивого цвета "Шампань металлик". Сверху покрывала двухшаговым кракелюром для имитации трещинок.


Обложка также украшена цветами и кружевом.



Все кружево в этом альбоме я вязала сама. Оказывается не забыла еще, как держать крючок :)! Может кому то захочется так же сделать - вязала я вот по такой нехитрой схемке, только в начале добавила еще ряд: столбик с накидом, воздушная петля и т.д.



Альбом обклеивала бумагой из набора K and Company "Счастье".  Оттуда же использовала натирки и объемные цветы. И опять использовала свой цветочный дырокол от Марты. :)

Первый разворот:







Второй разворот:







Третий разворот:






Четвертый разворот:







И, напоследок, еще раз общий вид:


Спасибо, что дочитали до конца. Буду рада узнать ваше мнение!

18 комментариев:

mariposa комментирует...

очень-очень-очень нравится)
я теперь фанатка этого дырокола)))
а какая бумага красивая... рамочка кракелюрная..)
такое все нежное получилось) здорово!

Natalya комментирует...

Мария, нежный, теплый и душевный альбом получился. Все безупречно подобрано, ну а кружево своими руками вообще бесподобно!

Leka+ комментирует...

Машаааа,красота то какаяяяя!Мне все очень понравилось,а самовязанное кружево-просто шик!!!

Карелия комментирует...

Очень красиво!!!!!!!!!

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Очень-очень милый! Кружево восхитительно смотрится!

Unknown комментирует...

Безумно красивый альбомчик...очень нежный...чувствуется, что сделан с теплотой и безмерной любовью...мое восхищение!!!

ANEttKA комментирует...

очень гармоничный получился альбомчик =)) офигела от кружев, наверное, потому что Я и крючок - вещи не совместимые, поэтому приходится всегда покупать, а тут прям настоящая вся ручная работа, даже кружево сама сделала =)) очень понравилось :)

гюльчатай комментирует...

очень красиво! Нежно, трогательно.

Ирина Базанова комментирует...

мне очень понравился альбом! Люблю такой минимализм. И интересная форма)) Только единственное, что резануло глаз - нарисованная на обложке строчка машинная - если я правильно поняла задумку рисунка. Я бы сделала ровные стежки и менее контрастным цветом. Но это уже я. У каждого своё видение)). Интересно будет посмотреть вариант с фото!

Людмила Кодымская комментирует...

Очень нежный и изысканный!

cifrovoefoto комментирует...

бесподобный альбомчик!!!!

Анонимный комментирует...

Первый раз так пишу - но никакой индивидуальности((( у вас очень хорошо получается винтажный стиль, но это видимо не Ваше! Зачем по краю какие то непонятные загагулины...

Мария (Mariart) комментирует...

Девочки! Все ОГРОМНОЕ спасибо за комплименты. Так приятно в начале рабочего дня получить стооолько позитива!! СПАСИБО! :)

Пчёлка_БИ. :)) По поводу этих закорючек на обложке - это была попытка имитировать не строчку, а рисунок на журналинге внутри (круглый такой штампик). Причем пыталась найти хоть какой-нибудь пишущий предмет подходящего темно-коричневого цвета в доме и нашла ЕДИНСТВЕННЫЙ(!) коричневый фломастер у дочи (т.к. эта мелкая козявка вечно все свои фломастеры куда-то тырит так, что их потом невозможно найти). Ну так вот, трясущимися руками я нарисовала таки эти завитушки. Без них было пусто. Я сомневалась, но рискнула. На фото действительно как-то сильно выделяется, а в жизни цвет более приглушенный, хоть и не идеально совпал с цветом чернил, которым я штамповала журналинг. Ну вот такой вот маленький косячок получился. Но я расцениваю это как бесценный опыт - не попробуешь, не поймешь, что получишь в итоге. Так ведь?

Анонимный, 1) собственно ситауция с "загагулинами" описана чуть выше. А вообще, Вы бы хоть подписались, а то ощущение, что отвечаешь в черную дыру. 2) На счет винтажного стиля - Вы мне льстите, т.к. у меня всего две винтажные работы за все время и они далеки от совершенства. Не считаю винтаж своим стилем! В большинстве случаев не люблю темные оттенки и потрепанные-пошарпанные работы. Хотя иногда бывает соответствующее настроение и хочется сделать что-то такое. Тут я пробовала что-то новое для себя. 3) На счет индивидуальности не очень поняла замечание, т.к. подобные работы много у кого есть (сейчас велосипед изобрести уже невозможно, разве что только усовершенствовать), а в точности таких не встречала.

Ирина (ikrinka) комментирует...

А мне оч понравился альбом и своей формой, и оформлением!
Кружево - восхитительно!

ofchinka комментирует...

Какой замечательный - Заходи ко мне за наградой - http://ofchinka.blogspot.com/2010/04/blog-post_24.html

Елена ( Helenasa) комментирует...

Мария, альбом - ну просто слов нет, классный! Очень нежный, милый, теплый! Очень нравится!

Unknown комментирует...

Маш, очень классный альбом. долго делала?

Мария (Mariart) комментирует...

Спасибо!!
Marta, неа, не долго. Где-то недельку вечерами. При моих годичных долгостроях - можно считать, что просто мгновенно :)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...