27 апреля 2010 г.

Ностальжи... :)

А ведь я еще и вышиваю, и рисую. Точнее рисую - громко сказано, - раскрашиваю... по номерам.

Так как я сейчас с головой с скрапе, то некоторые процессы отодвинуты на второй план. Целая большая коробка лежит с начатыми вышивками и еще больше нахомячено на будущее. Но лежит это все пока в стороне. Ждет своего часа, видимо. :)

Вот решила немного поностальгировать. Сейчас покажу немного из завершенного.

Английская раскраска по номерам. Сейчас такие уже не продают. Покупала много лет назад как-то случайно - попробовать. Зацепил сюжет. Впоследствии я докупила в комплект к ним несколько наборов от Candamar c похожими размытыми дождем улочками... За них еще даже близко не бралась. Не могу, как он мне нравится! Этот вид на дождливый осенний бульвар с фонарями... Уныло, но мило. :)
Вот тут крупнее, и со вспышкой - видно рельеф. Рисунок на картоне, тисненом под холст.
Под стекло оформлять не стала, а покрыла лаком в три слоя. В багетке приняли за масло. :))


Вторая работа - Ланарте, Сара Мун. Вышивала долго. Начала вышивать на льняном полотне, которое было в наборе - не понравилось, заменила на Линду. Она плотнее и ровнее, что невероятно облегчило процесс вышивки.



Третья работа - парочка жирафиков. 18 аида, пятна, смешение цветов - просто сумасшествие какое-то. Смогла закончить ее только когда была на последних месяцах беременности. Когда уже дома сидела и надо было чем-то руки занять. Сделала усилие над собой и закончила процесс. Сейчас они висят прямо напротив входа в наш дом. Все, кто приходит, долго ее рассматривают и говорят - "не верим, что это вышивка! нарисовано.. " :)) Очень благодарна своей мастерской, что подобрали мне такой замечательный багет. Правда, они милые?



И напоследок, работа, которую я подарила подруге на годовщину свадьбы. Вышивка в технике "печатный крест", когда крестики нанесены на ткань, частично картина также уже напечатана на ткань, т.е. вышивается только часть. В данном случае вышивалась только ветка и цветок. За счет этого достигается эффект объема. Вышитые элементы очень красиво выделяются на фоне. Жаль, что Dimensions сняли в этом году этот набор с производства.

Спасибо, что дочитали до конца! Надолго не прощаюсь. :)
Всем хорошего настроения!

11 комментариев:

mariposa комментирует...

бульвар запал в душу....

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Все очень красиво! Но осенний бульвар пожалуй самое лучшее произведение.

cve комментирует...

очень красивые работы!

Елена комментирует...

Работы замечательные! Осенний бульвар очень красив, я вообщем-то не рисую, но мне так понравилась ваша работа, что захотелось тоже попробовать, чего-нибудь раскрасить. А вышивка безупречна! Особенно нравится Сара Мун .

Людмила Кодымская комментирует...

Потрясающие работы! Впечатлила английская раскраска - даже не знала о существовании таковых! появилась очередная "хотелка":) И конечно же Ланарте - безумно красиво. По поводу последнего набора - очень жаль,что сняли с производства:( У меня лежит начатая "Торжество сверкающих бабочек", и на этот набор тоже поглядывала.... видимо буду искать схемы в интернете. Мария, и когда Вы только успеваете столько всего вышивать, да еще и скрапить?!:)

Мария (Mariart) комментирует...

KuzjaLuda,
"и на этот набор тоже поглядывала.... видимо буду искать схемы в интернете"
Не знаю, есть ли смысл искать схемы, т.к. тут ведь цветная ткань. Ее никак самой не раскрасить как в оригинале.. во всяком случае, я бы точно так не смогла. :)

"и когда Вы только успеваете столько всего вышивать, да еще и скрапить?!:)"
Вышивала я еще до скрапа. Сейчас уже и не успеваю! :)) Все время отдала скрапу. Хотя иногда хочется и повышивать. Покажу попозже то, что у меня в процессе. И надо бы взяться и закончить. :)

Lelishna комментирует...

Красота неописуемая! Бульвар очень эффектно смотриться!

Natatik комментирует...

Мария, у вас изумительные работы! Браво!!!

JUST HAPPY (Kseniya) комментирует...

сара мун восхитительна

Ульяна комментирует...

бесподобно............
жирафы особенно понра)))

mariposa комментирует...

Загляни ко мне за наградкой)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...