31 марта 2010 г.

Скоро Пасха!


Всем привет! Наконец-то в воздухе запахло весной, сугробы поплыли (бррррр...), НО... все-равно на душе тепло и радостно.

Потихоньку готовлюсь к Пасхе. Вот эта открытка - первая ласточка. Пойдем к родственникам на обед и как всегда большая семья соберется за одним столом. Всем буду делать небольшие подарочки, разные. Но обязательно с крашенками и, возможно, решусь даже испечь каждому по небольшому куличику. Впервые купила журнал "Хлеб-Соль" и с удивлением потом уже (дома) увидела, что он под редакцией Юлии Высоцкой... Совсем слепая! - она там даже на обложке, но в магазине я этого даже не заметила :)) А так как я доверяю ее рецептам, вот и задумалась, а не испечь ли самой кулич - по рецепту из журнала кажется, что это не очень сложно.

Ой, что-то я отвлеклась! Возвращаюсь к своей открыточке. Использовала:
- гофрированную бумагу - впервые (результат понравился),
- тонкую бечевку (наконец разжилась большой катушкой достаточно мягкой и тонкой веревочки),
- цыпленок, яйцо в клеточку и ромашка из пасхального набора для декора (из ОБИ),
- цветочки вишневый цвет,
- на штампованном букете капельки добавила универсальным глиттером Plaid. Мне он очень понравился - после высыхания прозрачный, с мерцанием. Особенно красиво смотрится в солнечном свете - капельки "играют" и переливаются. Воть.

И еще один давно задуманный проект в работе (с составом "Фарфоровый лепесток") - делаю его по чуть-чуть вечерами, неторопясь. Надеюсь, что скоро смогу отчитаться и по нему! :)
Спасибо, что дочитали до конца!
Удачи и хорошего настроения!

5 комментариев:

ZaMarocka комментирует...

Машенька! Открыточка очень красивая! Солнечная, яикая! И куличики печь не бойся! Кажется, что сложно, а на самом деле все очень легко. Я смогла. И у тебя все получится!

Ирина (ikrinka) комментирует...

Красиво и празднично!

Rimma Minenko комментирует...

ОЧЕНЬ СВЕТЛАЯ, ПРЯМО НАСТОЯЩАЯ ПАСХАЛЬНАЯ ОТКРЫТОЧКА! ЦЫПА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

Яmaha комментирует...

Такая светлая открыточка! Прелесть!

Piglet комментирует...

И мне нравится, очень хорошенькая!

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...