25 октября 2009 г.

Скрапбукинг и OneStroke

Творческий зуд все не проходит! :) Очень хотелось попробовать на страничках использовать элементы росписи OneStroke. Фотографии уже были подготовлены и раскладка витала в воздухе. Изначально я думала сделать страничку немного не так.. Но все решила очередная раскладка в Задании№11 от АртУголка. Спасибооо! Вот он тот самый элемент с росписью. Так как в технике "двойного мазка" в основном рисуются цветы, а розочки у меня более-менее уже получаются, то я сразу задумала использовать именно этот цветочек на страничке. Фотографии подходящие тоже нашлись сразу. На 3 годика нашей Арише подарили первый в ее жизни цветочек - розочку. С ней она на этих фотографиях.


Вид в объеме.



Подложку подкрашивала акрилом металлик - под цвет уголков и отгибов бумаги (они покрашены в этот же цвет).



Уголки тоже "самолепные" - из ФИМО слепила уголки и сделала на них оттиск силиконовым штампиком для создания рельефа. Запекла, потом подкрасила металликом.




Вот такая вот получилась страничка.

9 комментариев:

Оля - Pilka комментирует...

Огого сколько всего интересного! Обалдеть просто сколько техник и изысков)) Уголочки на заметочку возьму. Фимо у меня уже полгода лежит....над добраться до этого кусочка. Акрил, роспись... Молодец!!

Людмила Кодымская комментирует...

Уголки покорили! Давно хочу попробовать нечто подобное, но никак пластику купить не могу:( Очень хэндмейдовская работа!

Мария (Mariart) комментирует...

Спасибо! Думала будет море критики, т.к. сдается мне, что я тут нарушила один очень важный теоретический закон скрапбукинга. :( Не буду говорить, какой именно.. :) Но мне очень важно мнение со стороны!)) Спасибо!

Piglet комментирует...

Все-таки интересно какой? ;)
Очень славная страничка, дочка - романтическая барышня :)
Уголки из фимо понравились, надо будет опробовать.

Мария (Mariart) комментирует...

Наташа, спасибо за комплименты! :) Что касается закона.. :) Есть у меня книжка Mastering Scrapbook Page Design от MemoryMakers. И в первой же главе там речь идет об основах теории цвета. И первое правило, которое они приводят - применять контрастный по отношению к фотографиям фон. А у меня получилось, что бумажка подложки как-раз в тон фоткам и таким образом, они как будто немного потерялись.. Надо было наоборот, наверное - основу в горошек, а сверху - розовый. как-то так))

Piglet комментирует...

Только сейчас добралась написать ))
Про закон все ясно, может и так надо было, но в твоем варианте тоже замечательно!

Kate Harbar комментирует...

Очень нежная страничка.
И в добавление к предыдущему...
Правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Мне кажется, что здесь цветовое решение очень гармоничное.

Breath комментирует...

Сама пока ничего не сделала, хоть на других посмотрю. Мне страничка тоже очень понравилась, с предыдущими авторами согласна, цветовое решение замечательное,если бы фон был розовый, было бы слишком приторно, в так очень нежно, по-девичьи. Штамповка по фимо - великолепная идей, обязательно попробую.

Мария (Mariart) комментирует...

Девочки, спасибо большое за отзывы! Так приятно, когда мои идеи кому-то пригождаются!))

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...